Новинского внесли в базу сайта ‘Миротворец’

Чисельність населення України на вільних територіях 31,5 мільйона

28/03/2024 AA 0

Міністерство соціальної політики презентувало Стратегію демографічного розвитку України на період до 2040 року. Вона на меті забезпечити довгострокове відтворення населення України, зокрема, в умовах війни, епідемії, бідності, […]

Новинского внесли в базу сайта 'Миротворец'

В базу данных сайта ‘Миротворец’ нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский попал как ‘агент влияния’ Русской православной церкви в Украине.

27 июля народного депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского внесли в базу данных сайта ‘Миротворец’ как ‘агента влияния Русской православной церкви в Украине’.

‘Ответственный за распространение кремлевской пропаганды в виде т.н. ‘русского мира’ от лица УПЦ МП (Украинская православная церковь Московского патриархата. ). Противник независимости украинского православия от РПЦ страны-агрессора. Руководит и финансирует деятельность, направленную на разжигание межконфессиональной розни’, – указано на странице, посвященной нардепу.

Новинскому также вменяют отрицание факта российской агрессии против Украины.

‘В политической среде имеет кличку ‘Сука православная’, – отмечается на сайте.

Сайт волонтерского центра ‘Миротворец’ действует с весны 2014 года. Активисты заявляют, что вносят в базу проекта пособников террористов Донбасса и тех, кто попадал в оккупированный Крым вопреки украинским законам.

Одіозного нардепа Новінського охороняють працівники ФСБ.

http://fromua.news/article/1718445/odioznogo-nardepa-novinsjkogo-ohoronyayutj-pratsivniki-fsb-rosii-Is/

Новинский угрожает Украине гражданской войной.Ситуация, когда россиянин, легализованный в Украине путинской марионеткой, шантажом и угрозами пытается наводить здесь свои порядки и лоббировать интересы РФ.

http://fromua.news/article/1697713/vadim-novinskiy-finansiruya-lyubimogo-pederasta-rinata-ahmetova-ugroja/

 

MIXADV

цікаве