Лукашенко считает, что “ру**кий мир” – это “глупость”, и разрывает все связи России и Беларуси – громкие подробности

Бугогардівське козацтво

28/03/2024 AA 0

Чорним шляхом З давніх-давен Середнє Подніпров’я стало вузлом усіх доріг. Безмежні степові гони сприяли становленню вільного, непокірного характеру тих, хто тут проживав. Хай то будуть […]

Назначение близкого к российскому президенту политика Михаила Бабича на пост посла России в Беларуси вряд ли спасет Москву от стремительного дрейфа в сторону Европы, который выражается в категорическом отказе Минска от ценностей “русского мира”.
Мир, Россия, Европа, Путин, политика, власть,Украина, новости, события, Only News, Онли Ньюз

Лукашенко считает, что “ру**кий мир” – это “глупость”
Фото: Sputnik Беларусь

Как отмечается, уже бывший посол Александр Суриков так и не смог убедить белорусского главу государства Александра Лукашенко в том, что идеология “русского мира” принесет его государству какую-либо пользу.

Лукашенко, в свою очередь, согласно сообщению, лично не подвержен никаким ценностям “русского мира”, считая данную идею “глупостью”, которую активно тиражирует российская пропаганда. Что интересно, в мае 2018 года российские дипломаты попали в достаточно курьезную ситуацию: они присутствовали на церемонии открытия памятника польскому мятежника Тадеушу Костюшко, который в 1794 году был одним из лидеров восстания против России.

Более того, в Беларуси стал постепенно исчезать русский язык: названия многих объектов инфраструктуры стали обозначаться белорусской и польской латиницей. Таким образом, подчеркивает автор, в Беларуси “польский мир” фактически деклассировал идеологию “русского мира”.

Напомним, ранее Александр Лукашенко поддержал курс Украины на интеграцию в НАТО, подчеркнув, что в будущем россияне также будут заинтересованы в евроатлантическом развитии Киева.

Источник:Диалог

MIXADV

цікаве