Kaк сложилась судьба солдата, упавшего на инаугурации Порошенко (Видео)

Габон став найбільшим експортером авіазапчастин до Росії, – росЗМІ

29/03/2024 AA 0

Згідно з даними російської митниці, Габон несподівано став найбільшим експортером запчастин для літаків до Росії. Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на The Moscow Times. У російських ЗМІ пишуть, […]

Как сложилась судьба солдата, упавшего на инаугурации Порошенко

Судьба, безусловно, трагическая, но знаковая.

Уже три года прошло с момента вступления Петра Порошенко в должность президента Украины.

Седьмого июня 2014 года он прошествовал по красной ковровой дорожке в здание Верховной Рады.

В тот день стояла страшная жара. Прямо во время прямой трансляции один из солдат почетного караула уронил карабин и чуть не рухнул прямо под ноги Порошенко. Будущий президент прошел в здание, а незадачливого караульного под руку отвел в сторонку дежурный офицер.

Казалось бы, солнечный удар, с кем не бывает, но событие, согласитесь, знаковое и даже в чем-то зловещее.

Но на этом история не заканчивается. Александр Секало — тот самый потерявший сознание караульный — продолжает на личном примере иллюстрировать судьбу родной страны. О дальнейшей судьбе караульного рассказали СМИ.

После своего падения на красную дорожку Александр попал на обследование к врачу, который обнаружил у солдата серьезное заболевание почек. По всей видимости, оно было спровоцировано воспалением легких, которое Секало получил ранее в армии. Диагноз суровый, и вместо лечения парня отправили домой, предварительно исключив из рядов вооруженных сил.

Сейчас бывший эталонный боец роты почетного караула живет с матерью на ее небольшую зарплату. Заболевание почек не позволяет Александру работать, а от начисления военной пенсии за приобретенную инвалидность власти Украины смогли уклониться.

Судьба, безусловно, трагическая, но знаковая.

Advertisements

MIXADV

цікаве

Be the first to comment

Leave a Reply