Що Путін робитиме після переговорів у Туреччині

Габон став найбільшим експортером авіазапчастин до Росії, – росЗМІ

29/03/2024 AA 0

Згідно з даними російської митниці, Габон несподівано став найбільшим експортером запчастин для літаків до Росії. Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на The Moscow Times. У російських ЗМІ пишуть, […]

Путін навряд відмовиться від жаданого коридору до Криму та Північно-Кримського каналу
Якщо Росія зможе захопити Донбас і Путін вважатиме, що сили ще є – підуть далі, але це навряд

Мовою оригіналу

Что на мой взгляд теперь произойдет.

Предложения украинской стороны лягут на стол Путину. После чего Россия продолжит добивать Мариуполь и пытаться захватить Донбасс.

«Деэскалация на киевском и черниговском направлении» – это просто констатация того, что там российские войска ничего сделать не могут, их теснит украинская армия, и поэтому они частично будут перебрасываться на Донбасс.

И тут появляется развилка:

Если у России выйдет захватить Донбасс и Путин будет считать, что силы еще есть – пойдут дальше. Но это вряд ли.

Если Мариуполь и еще что-то они возьмут, но на этом силы закончатся, предложения украинской делегации будут рассмотрены. Но не в границах до 24 февраля.

Я слабо себе представляю, чтобы Путин легко отказался от вожделенного коридора в Крым и Северо-Крымского канала. Но отдать их – не устроит нас. Поэтому будет новый торг с параллельным продолжением боевых действий.

Если успехов у российской армии не будет, она не сможет наступать или будет отступать, война на истощение продолжится (а может и выйти за существующие рамки). И тут появятся другие варианты, в том числе договоренности на выгодных нам условиях.

В общем, в скорое разрешение я не верю. Но верю в нашу армию.

Роман Шрайк
Журналіст

Джерело: блог Романа Шрайка Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/columns/shrajk/shcho-putin-robitime-pislya-peregovoriv-834039.html

MIXADV

цікаве