Депортировать Украину

Габон став найбільшим експортером авіазапчастин до Росії, – росЗМІ

29/03/2024 AA 0

Згідно з даними російської митниці, Габон несподівано став найбільшим експортером запчастин для літаків до Росії. Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на The Moscow Times. У російських ЗМІ пишуть, […]

Депортировать Украину

Сталин планировал выселить всех украинцев из Украины

Одним из главных принципов теории марксизма-ленинизма является известный пролетарский интернационализм, вопиющего верховенство классовой солидарности трудящихся над якобы реакционной ограниченностью национальных чувств. Теория пролетарского интернационализма не помешала, однако, коммунистическому режиму с 1932 ввести на практике в личных документах (паспорт, свидетельство о рождении) и идентификационных анкетах обязательную пресловутую пятую графу, которая четко фиксировала этноним, жестко привязывая его к национальности родителей.

Для высших должностных лиц анкета требовала «указать не только свою национальность, но еще национальность родителей и даже национальность жены». Именно фиксированный этноним с пятой графы служил большевистским «интернационалистам» основанием для дискриминации и репрессий не только отдельных лиц, но и целых народов.

По этнонимам главы семьи попадали в список на депортацию смешанные семьи. Именно этноним, а не классовое происхождение, социальное положение, политические взгляды и т.д., в советской империи часто решал человеческую судьбу. Это четко подтвердил генеральный секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, говоря, что проводилась «массовое депортация целых народов с земель их постоянного поселения, при этом депортировали всех не исключая коммунистов и комсомольцев».

Принудительные выселения Московия знала еще со времен Ивана Грозного. Тогда депортировали часть казанских татар и новгородских словен.

Депортация в широком смысле начала употребляться Россией еще в период Первой мировой войны: так выселили немцев с Волыни в 1916 году.

Позже Россия начала применять такой способ решения «национальных проблем как в мирное, так и военное время.

Вот перечень народов, которых полностью или частично депортировали:

  • кубанские украинцы
  • месхетинских турки
  • немцы южной Украины, Крыма и Поволжья
  • крымские татары
  • греки
  • болгары и армяне из Крыма
  • чеченцы
  • ингуши
  • карачаевцев
  • балкарцы
  • румыны и греки Северного Кавказа

Еще надо вспомнить о намерении в 1944 году депортировать всех казанских татар.

Заселение опустошенных после депортации 1943-44 годов местностей проводилось главным образом за счет российского населения. Это называлось: «интернационализм в действии».

Депортации не обошли и Украину.

С началом 30-х годов Москва применила тактику «ползучей депортации». Украинцев выселяли постепенно, то как контрреволюционеров, то как кулаков, то как подкулачников или «сочувствующих» и тому подобное.

На место погибших от голодомора 1932-1933 годах массово селили россиян.

Вторая мировая война с ее историческими катаклизмами создала, в голову Кремля, возможность окончательно уничтожить ненавистное украинство.

На специальном закрытом заседании XX съезда КПСС (1956) Хрущев потряс зал откровенностью, известив, что Сталин в годы войны хотел выслать за пределы родины весь украинский народ подобно тому как он сделал с чеченцами, крымскими татарами, калмыками и другими!

Все сорок миллионов украинцев были бы департированы, «если бы их не было так много и если бы было бы куда их выслать».

Делегаты съезда, причастные к кремлевским тайнам, знали, что Хрущев имел в виду секретный приказ  лета 1944 года.

Долгое время этот приказ объявляли фальсификатом, так же как приказ об уничтожении в Катыни польских офицеров или тайный договор Молотова-Риббентропа.

Но недавно бывший народный комиссар внутренних дел УССР, комиссар государственной безопасности 3 ранга (генерал-майор НКВД) Василий Рясной рассказал, что в 1944 году:

«Товарищ Сталин за враждебной отношение к «русскому» народу приказал выселить всех украинцев к известной матери, а конкретнее – в Сибирь».

Воспроизведение этого секретного приказа опубликовано в труде известного прокоммунистического московского документалиста Феликса Чуева «Солдаты империи».

Вот собственно сам текст:

 

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

Приказ № 0078/42

22 июня 1944 года

г. Москва

ПО НАРОДНОМУ КОМИССАРИАТУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА И НАРОДНОМУ КОМИССАРИАТУ ОБОРОНЫ СОЮЗА СССР

Агентурной разведкой установлено:

За последнее время на Украине, особенно в Киевской, Полтавской, Винницкой, Ровенской и других областях, наблюдается явно враждебное настроение украинского населения против Красной Армии и местных органов Советской власти. В отдельных районах и областях украинское население враждебно сопротивляется выполнять мероприятия партии и правительства по восстановлению колхозов и сдаче хлеба для нужд Красной Армии. Оно для того, чтобы сорвать колхозное строительство, хищнически убивает скот. Чтобы сорвать снабжение продовольствием Красной Армии, хлеб закапывают в ямы. Во многих районах враждебные украинские элементы преимущественно из лиц, укрывающихся от мобилизации в Красную Армию, организовали в лесах «зеленые» банды, которые не только взрывают воинские эшелоны, но и нападают на небольшие воинские части, а также убивают местных представителей власти. Отдельные красноармейцы и командиры, попав под влияние полуфашистского украинского населения и мобилизованных красноармейцев из освобожденных областей Украины, стали разлагаться и переходить на сторону врага. Из вышеизложенного видно, что украинское население стало на путь явного саботажа Красной Армии и Советской власти и стремится к возврату немецких оккупантов. Поэтому, в целях ликвидации и контроля над мобилизованными красноармейцами и командирами освобожденных областей Украины,

Приказываю:

1. Выслать в отдаленные края Союза ССР всех украинцев, проживавших под властью немецких оккупантов.

2. Выселение производить:

а) в первую очередь украинцев, которые работали и служили у немцев;

б) во вторую очередь выслать всех остальных украинцев, которые знакомы с жизнью во время немецкой оккупации;

в) выселение начать после того, как будет собран урожай и сдан государству для нужд Красной Армии;

г) выселение производить только ночью и внезапно, чтобы не дать скрыться одним и не дать знать членам его семьи, которые находятся в Красной Армии.

3. Над красноармейцами и командирами из оккупированных областей установить следующий контроль:

а) завести в особых отделах специальные дела на каждого;

б) все письма проверять не через цензуру, а через особый отдел;

в) прикрепить одного секретного сотрудника на 5 человек командиров и красноармейцев.

4. Для борьбы с антисоветскими бандами перебросить 12 и 25 карательные дивизии НКВД.

Приказ объявить до командира полка включительно.

Народный комиссар внутренних дел Союза ССР, Берия

Зам. народного комиссара обороны Союза ССР, маршал Советского Союза ЖУКОВ

MIXADV

цікаве

Be the first to comment

Leave a Reply