ФСБ займется коррекцией статей в русскоязычном сегменте Википедии

“Урок Путіна”: у Китаї зазвучали заклики до повернення “вкрадених територій” Сибіру – Neue Zürcher Zeitung

29/03/2024 AA 0

У Китаї зазвучали заклики до повернення вкрадених територій Сибіру. Можливо, найвпливовіша людина Китаю Сі Цзіньпін просто чекає, поки кремлівський диктатор Володимир Путін зазнає поразки у війні […]

По итогам оперативного совещания, посвящённого теме информационной безопасности и информационным методам гибридной войны,  которое провел Путин в режиме видеоконференции с Николаем Патрушевым и Александром Бортниковым, было принято решение: поручить помощнику Президента России, Владимиру Мединскому, совместно с сотрудниками Центра информационной безопасности ФСБ России проверить и привести в соответствие с действующим законодательством РФ и политическим курсом действующего руководства России, русскоязычный сегмент Википедии. Говоря по-простому, Мединскому поручили при помощи Центра информационной безопасности ФСБ заняться коррекцией статей в русскоязычном сегменте Википедии,  внося туда фейковые данные, искажающие факты в пользу действующего путинского режима.

Эту идею Владимир Путин вынашивал давно. Использовать искажение информации в популярных источниках поиска в свою пользу была одной из приоритетных разработок гибридных спецопераций ещё с 2012 года. Взять под контроль основные источники информации, а те , что не удаётся контролировать –  дискредитировать или внести хаос, наполнив фейками – цель военно-политического руководства России. Лишить общество возможности получить правдивую информацию, в том числе  из энциклопедических источников – так Путин и команда уже переплюнули сверхзадачи Третьего рейха. Россия под руководством Путина превращается в хрестоматийную антиутопию.

Генерал СВР

MIXADV

цікаве