Гундяев ищет союзников: РПЦ не успокаивается и делает новые решительные шаги против Украины

Цинічний бізнес екс-нардепа

28/03/2024 AA 0

Ми продовжуємо рубрику «зашквари наших народних обранців». Слідом за Сашком Горбуновим, ганебну традицію «корупційних звитяг» екс-нардепів Кіровоградщини продовжує Костянтин Яриніч. Але на відміну від Сашка, […]

Глава Московской патриархии разослал письма предстоятелям всех поместных православных церквей с предложением обсудить вопрос с выдачей Томоса украинской церкви. Зампредседателя отдела внешних церковных связей МП Николай Балашов объяснил, что в своих посланиях патриарх Кирилл изложил отношение РПЦ в вопросе  автокефалии для Украины и предупредил о плохих последствиях действий Вселенской патриархии для всего православного мира, передает “Диалог.UA” со ссылкой на РИА “Новости”.

Кроме того, Гундяев призывает всех организовать “общеправославное обсуждение” ситуации в украинском православии. Ранее обращение Порошенко к Вселенскому патриархату вылезло России боком: в Константинополе сообщили, что у них нет документов, подтверждающих факт выдачи автокефалии РПЦ. Напомним, публицист из РФ Невзоров отреагировал на “незаконность” РПЦ и призвал Гундяева не скандалить, а ехать к Варфоломею за Томосом. Также в Сети опубликовали фрагменты исторического разговора Кирилла и Константинопольского патриарха.

читайте подробнее на сайте “Диалог.UA”: https://www.dialog.ua/russia/161560_1538561359

MIXADV

цікаве