Более трети руководителей школ Днепра оказались сепаратистами

Габон став найбільшим експортером авіазапчастин до Росії, – росЗМІ

29/03/2024 AA 0

Згідно з даними російської митниці, Габон несподівано став найбільшим експортером запчастин для літаків до Росії. Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на The Moscow Times. У російських ЗМІ пишуть, […]

Более 30 процентов директоров школ Днепра, начиная с 2014 года, в соцсетях или непублично поддерживали сепаратистские настроения. Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook.
Он заявил, что собирал информацию о директорах школ больше двух лет, и оказалось, что очень многие выражались против Украины в соцсетях или непублично.
«Со второго дня своей каденции я начал собирать досье на директоров и заучей городских школ и в этом мне помогал ограниченный круг доверенных людей. И на третий год своей каденции я дождался.В настоящий момент гуманитарный департамент проводит конкурсы на новые назначения директоров школ.
Более 30 (!) процентов претендентов, начиная с 2014 года, в соцсетях или непублично поддерживали сепаратисткие настроения, презирали собственную страну и очень любили сопредельное государство. Доходило до того, что некоторые в фейсбуке писали за Украину, а в «одноклассниках» — за ЛДНР и Россию!
Теперь они все либо будут уволены, либо не приняты на работу.
Юридически безукоризненно. Без возможности восстановиться по суду.
Ведь мы не нарушаем трудовое законодательство и не преследуем за убеждения. Лучше просто не подавайтесь на конкурс. Ведь рукописи не горят», – говорится в сообщении мэра.
Напомним, что сейчас в Днепре проходит конкурсный обор директоров школ города.

MIXADV

цікаве