А. Ярошенко: ‘Может настоящая война вовсе не на востоке? Может сначала тыл надо зачистить?’


В минувшую субботу в Котовске компания пьяных сепаратистов избила на территории одного из баров города бойца батальона ОУН Александра “Янгола” Ярошенко.
Как стало известно, Ярошенко в компании своего приятеля находились в баре “У деда”. Вдруг, неожиданно, представитель компании, которая там отмечала праздник, потребовал у бойца, который там находился в форме убираться вон.
После того, как боец вышел из заведения, чтобы не провоцировать конфликт, на него налетело 10 человек, включая женщин, и избила его. Есть информация, что руководил компанией сотрудник местного ГСЧС по фамилии Осадчий.
Пострадавший так прокомментировал нападение на себя:
“Парни, которые сейчас держат в руках оружие на востоке, надо определяться! Какую Украину мы защищаем? Украина для этих “празднующих”? Может настоящая война вовсе не на востоке? Может сначала тыл надо зачистить от “сепаров”, иначе мы никогда не победим там! Пока человек в военной форме будет портить им “Праздник”, пока “бандеровец она отсюда!”, – написал “Янгол”.
Ярошенко уверяет, что никого в баре не провоцировал и не был пьян, а нападающих раздражала военная форма ДБ “ОУН” на нем и ничего больше.

Источник: Главное

MIXADV

цікаве