Порошенко сделал три вещи, из-за которых он навечно останется в истории Украины

Габон став найбільшим експортером авіазапчастин до Росії, – росЗМІ

29/03/2024 AA 0

Згідно з даними російської митниці, Габон несподівано став найбільшим експортером запчастин для літаків до Росії. Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на The Moscow Times. У російських ЗМІ пишуть, […]

1 млрд собственных средств Петр Порошенко пожертвовал на армию. За эти деньги была проведена реабилитация воинам, их лечения. За эти деньги были куплены десятки снайперских винтовок и всего, что помогает снайперам «видеть». Только хотя бы из-за этого в России так ненавидят Порошенко, потому что его средства уничтожают их приспешников-оккупантов. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Мирослав Олешко.

Он отмечает, что, когда кто-то критикует президента, этот человек должен себя спросить – а что я сделал для победы моей Украины, сколько средств, бессонных ночей вы отдали для победы? Известный украинский волонтер, комик и телеведущий Сергей Притула публично заявил, что знает, как помогает Порошенко, как волонтер, как Порошенко уважает военных и всех, кто защищает Украину.

Мирослав Олешко отмечает, даже, если бы Порошенко за все время своего президентства сделал бы только три вещи, то уже вошел бы в историю Украины: восстановил украинскую армию, которая вместе с дипломатами остановила наступление оккупационных войск, добился безвизового режима с ЕС, сдвинул с мертвой точки процесс образования единой поместной автокефальной православной церкви.

MIXADV

цікаве