В обмен на президентство Порошенко предложил Тимошенко кресло Премьера – СМИ

Час людожерів

19/03/2024 AA 0

 У минулому столітті побачила світ серія книг британського історика Еріка Гобсбаума: «Епоха революцій», «Епоха капіталу», «Епоха імперій». Це глибокі синтези з оригінальними рефлексіями на події […]

В обмен на президентство Порошенко предложил Тимошенко кресло Премьера – СМИ

В обмен на президентство действующий Глава государства Петр Порошенко предложил лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко должность Премьер-министра.

Об этом передает МИР со ссылкой на Страна.

Как пишет издание, ссылаясь на свои источники, в «Блоке Петра Порошенко» уже предложили «Батькивщине» сразу после досрочных выборов вместе создать коалицию.

Как утверждает информатор, чтобы распустить парламент уже в этом году, представители «БПП», недовольные премьерством Владимира Гройсмана, заручившегося поддержкой «Народного фронта», хотят выйти из коалиции.

Согласно опубликованной информации, Петр Порошенко предлагает Юлии Тимошенко не участвовать в президентских выборах в обмен на то, что ей достанется кресло главы правительства.

Как известно, на Банковой и в «Батькивщине» уже подтвердили факт встречи двух лидеров. При этом, о чем именно они беседовали, умалчивается.

MIXADV

цікаве