Нашли пол тонны золота, украденного Януковичем

Габон став найбільшим експортером авіазапчастин до Росії, – росЗМІ

29/03/2024 AA 0

Згідно з даними російської митниці, Габон несподівано став найбільшим експортером запчастин для літаків до Росії. Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на The Moscow Times. У російських ЗМІ пишуть, […]

30265[1]

За рубежом арестовали более полтонны золота, украденного и вывезенного из Украины окружением президента беглого Виктора Януковича. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин в интервью Insider.
“Буквально несколько недель назад, в рамках сотрудничества с одной европейской страной, нами получена информация об аресте крупной партии золота, речь идет о более чем полтонны”, – рассказал заместитель главы ГПУ.

По его словам, общая сумма ущерба, нанесенный Украине режимом Януковича, составляет около 40 млрд долларов. Изних 1,5 миллиарда – арестованы в Украине и уже возвращены в государственную казну.

Кроме того, Енин рассказал, что сейчас в разных юрисдикциях, преимущественно европейских, арестован активов окружения Януковича на сумму в эквиваленте около 200 млн долларов.

“Рано говорить, что нами потеряно все возможности для нахождения других активов, украденных режимом Януковича”, – добавил он.

MIXADV

цікаве

Be the first to comment

Leave a Reply