Климкин заявил, что Украине не нужны дипломатические отношения с Россией

Габон став найбільшим експортером авіазапчастин до Росії, – росЗМІ

29/03/2024 AA 0

Згідно з даними російської митниці, Габон несподівано став найбільшим експортером запчастин для літаків до Росії. Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на The Moscow Times. У російських ЗМІ пишуть, […]

  • Климкин: Украине необходим биометрический визовый режим с РФ
    Украинские дипломаты уже прекратили действие 48 договоров с Россией, в ближайшее время прекратят еще около 40, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

    Климкин: Украине необходим биометрический визовый режим с РФ

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире ток-шоу “Право на владу” на телеканале “1+1” 29 ноября высказал мнение, что Украине не нужны дипломатические отношения с Россией.

    “Я даже вел переговоры с некоторыми странами относительно возможности нашего представления, но они четко сказали, что, учитывая весь масштаб, мы можем быть только формальным почтовым ящиком”, – подчеркнул Климкин.

    Он напомнил, что в России сейчас находятся около 3,5 млн украинцев, и предположил, что Украине необходим биометрический визовый режим с РФ.

    Глава украинского МИД также сообщил, что дипломаты уже прекратили действие 48 договоров с РФ, в ближайшее время планируется прекращение действия еще около 40 договоров, в том числе договора “О дружбе, сотрудничестве и партнерстве с РФ”.

    Верховная Рада ратифицировала договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве Украины с Россией 14 января 1998 года. Действие документа автоматически продлевается на 10-летние периоды, если ни одна из сторон за шесть месяцев до истечения срока не выступит против этого путем письменного уведомления.

  • Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/klimkin-zayavil-chto-ukraine-ne-nuzhny-diplomaticheskoe-otnosheniya-s-rossiey-544624.html

MIXADV

цікаве