“Свергнуть Порошенко и посадить Тимошенко…” – Ходаковский поразил жителей “ДНР” планом Москвы

“Урок Путіна”: у Китаї зазвучали заклики до повернення “вкрадених територій” Сибіру – Neue Zürcher Zeitung

29/03/2024 AA 0

У Китаї зазвучали заклики до повернення вкрадених територій Сибіру. Можливо, найвпливовіша людина Китаю Сі Цзіньпін просто чекає, поки кремлівський диктатор Володимир Путін зазнає поразки у війні […]

"Свергнуть Порошенко и посадить Тимошенко..." - Ходаковский поразил жителей "ДНР" планом Москвы

Один из первых главарей “ДНР” Александр Ходаковский подтвердил, что российские власти и боевики “Л/ДНР” делают все, чтобы следующим президентом Украины стала Юлия Тимошенко. 

О поддержке Тимошенко Москвой и своем протесте в связи с этим Ходаковский написал на своей странице в социальной сети. Крайне откровенное заявление бывшего главаря “ДНР”, который сейчас находится в Москве, вызвало живой интерес у украинцев по поводу планов Кремля.

Ходаковский пишет, что российские власти несколько раз совершали ошибки в связи со своими ставками на украинских политиков, а теперь борются за свержение Порошенко и избрание Тимошенко следующим президентом Украины.

“Поверили Порошенко, что он будет хорошим мальчиком, и признали его – получили пистон в зад. Теперь боремся, чтобы его свергнуть и посадить Юлю…” – комментирует Ходаковский планы Москвы.

СМИ отмечают, что у журналистов все больше подозрений в том, что победа Тимошенко может быть крайне выгодна Москве.

Ходаковский выразил свое отношение к попыткам призыва отбросить свои претензии к Украине и интегрировать “Л/ДНР” в состав Украины, выражая скепсис по поводу указанного плана.

Все попытки вернуть оккупированную часть Донбасса в Украину ему напоминают пошлый анекдот, который Ходаковский процитировал на своей странице.

Напомним, в “ДНР” заявили, что Пушилина хотят взорвать. Ненависть к нынешнему главарю донецких террористов зашкаливает

MIXADV

цікаве