СМИ УЗНАЛИ О РАЗРАБОТАННОМ В США СЦЕНАРИИ ВОЕННОГО ОТТОРЖЕНИЯ КРЫМА ОТ РОССИИ

Чи допомагає диктатура вигравати війни?

28/03/2024 AA 0

 Народний депутат від «Слуги народу» Сергій Демченко на каналі «Новини.LIVE» заявив, що диктатура – це той інструмент, який може допомогти перемогти ворога. Чому з’являються «вкиди» […]

 


В Соединенных Штатах подготовили план реванша за присоединение Крыма к России в 2014 году. Об этом рассказывается в публикации, появившейся на страницах отечественных интернет-СМИ.

Как пишет издание «Свободная пресса», бывший помощник командующего американских Сил специальных операций Чад Пиллаи разработал сценарий, который предусматривает отторжение полуострова от РФ. Данный план действий предполагает проведение в Крыму военной операции с участием спецназа США и стран, являющихся союзниками Вашингтона.

Согласно задумке Пиллаи, вторжение станет возможным, когда возникнут соответствующие условия. В частности, жители Крыма должны сами захотеть вернуться под юрисдикцию Киева, полагает эксперт.

В процитированном материале говорится, что реализация описанного замысла не является делом ближайшей перспективы. Вместе с тем автор статьи подчеркивает, что «американцы ни йоту не отступятся от задуманного».

MIXADV

цікаве